Избранное сообщение

Дома должно быть уютно и безопасно, там должно хотеться мечтать и планировать. Мы знаем как сделать жилье лучше, где бы оно ни находилось ...

суббота, 30 января 2016 г.

Экостиль в интерьере

Экостиль в дизайне интерьера. Звучит правильно и заманчиво. Преобладают зеленые, цвета древесины и белые цета, минимализм, много свободного пространства. Такой интерьер противопоставляеться шумному городу за окном и являеться "убежищем" от стрессов, суеты, грязи улиц..
Однако интернет пестрит изображениями, где описанные зеленые элементы - это натяжные потолки, фотообои и пластиковая мебель. Мы не согласны с подобным трактованием экостиля и считаем, что прежде всего данный стиль определяется использованием экологичных материалов - дерево, камень, лен. Эти материалы не выделяют в воздух вредных химических примесей, к тому же прикасаться к ним гораздо приятнее, чем к безликому пластику...Однако не стоит считать, что современной технике в нем не место - новейшие технологии помогаю сохранять ресурсы, экономно расходуют воду и электроэнергию.
В выборе мебели предпочтительными являются простые формы.Мебель слегка грубовата. Цвета не яркие, не "кричащие". Отлично дополнением будут служить домашние растения.
Такой интерьер создает действительно расслабляющую атмосферу в Вашем жилье.




Комментариев нет:

Отправить комментарий