Избранное сообщение

Дома должно быть уютно и безопасно, там должно хотеться мечтать и планировать. Мы знаем как сделать жилье лучше, где бы оно ни находилось ...

пятница, 19 февраля 2016 г.

уборка

До конца зимы осталось совсем немного и скоро мы захотим очнуться от зимней спячки потянуться, обновиться и ... навести порядок в доме. Поэтому самое время задуматься о том, как сделать это просто, быстро и надолго. Делайте уборку всей семьей, ведь у Ваших близких может быть особое мнение на счет обустройства их личного пространства.

1. Уборку делать сложно а захламленных помещениях, а значит первым пунктом обязательно должно быть избавление от ненужных вещей. Об этом написана не одна статься, однако когда доходит до дела выбросить вещь становиться очень жалко. Маленькая хитрость: дайте таким вещам еще один шанс - запакуйте их в коробки и укажите сегодняшнею дату. Если через год коробку не вскрыли - выбрасывайте сразу же не вскрывая. Продайте одежду, которую не носите в интернете. Она перестанет напоминать Вам о неудачной покупке своим присутствием в шкафу и, возможно, порадует кого-то другого. Или отдайте в благотворительные организации, ведь так приятно делать добро.

2. Сделайте перестановку, придумайте действительно удобные места для вещей, а не те, которые случайно были выбраны Вами или Вашими членами семьи являются просто традиционными. Исходите из минимизации уборки - если вещь нужно постоянно убирать, значит за ней закреплено неудобное место. Подумайте, как выглядит Ваш мусор. Если все завалено бумагами - заведите корзину для бумаг, одеждой - подумайте о дополнительном гардеробе или комоде. Не хватает средств на новую мебель - продайте не нужное и изготовьте мебель из подручных материалов.

3. Обнаружили сломанные вещи, отклеившиеся обои. Не откладывайте ремонт на неопределенный срок. Напишите план по ремонту с указанием конкретных дат, иначе вещи, нуждающиеся в починке могут еще очень долго пролежать бесполезным хламом. Не починили к указанному сроку – выбрасывайте!

4. Постирайте текстиль. На нем могла накопиться пыль. Это не сложно -  Ваша стиральная машина за пару часов освежит шторы, скатерти, салфетки и в доме станет легче дышать.

5. Осталось протереть поверхности и вымыть полы.

6. Можно добавить приятных ароматов – зажечь благовония либо испечь яблочный пирог. В доме стало чисто и уютно!

Комментариев нет:

Отправить комментарий